乳製品販売 あまりたくさん作れていないので、地元の店に売ったり、すでに味をしめた過去のお客さんに売ったりするだけで、まともな販路ができていません。牧場によったときに「チーズを売って!」と言っていただければ(そして売るほどあれば)お分けします。 値段は基本的にこんな感じです: アルパイン 100g 2000円シェーブル 100g 800円 また、ペット用の山羊乳も量り売りで1リットル1500円で売っています。うちで人間が飲んでいるものと全く同じなので、弱っている犬や猫にぜひ飲ませてみてください。容器と保冷材はご持参ください。 Instagram Facebook YouTube